Библейские молитвы о духовном росте

Луки 21:36 Итак, бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого.

Лк 22:32 Но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.

Луки 3:4-6 Как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: «Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и узрит всякая плоть спасение Божие».

Римлянам 15:5-6  Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа.

Ефесянам 1:17-23 чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем.

 

Ефесянам 3:16-19 да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши,  чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что́ широта и долгота, и глубина и высота,  и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Ефесянам 6:16-20 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Всякою молитвою и прошением моли́тесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых и о мне, дабы мне дано было слово — устами моими открыто с дерзновением возвещать тайну благовествования,  для которого я исполняю посольство в узах, дабы я смело проповедовал, ка́к мне должно.

Филиппийцам 1:9-11 И  молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве, чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

Кол. 1:9-11 Посему и мы с того дня, как о сем услышали, не перестаем молиться о вас и просить, чтобы вы исполнялись познанием воли Его, во всякой премудрости и разумении духовном,  чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая Ему, принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога, укрепляясь всякою силою по могуществу славы Его, во всяком терпении и великодушии с радостью,

Колоссянам 4:3-6 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах, дабы я открыл ее, как должно мне возвещать. Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем.  Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.

Колоссянам 4:12 Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.

1 Фессалоникийцам 5:17-18 Непрестанно молитесь.  За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе.

2 Фессалоникийцам 1:11-12 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

2 Фессалоникийцам 3:1-3 Для сего и молимся всегда за вас, чтобы Бог наш соделал вас достойными звания и совершил всякое благоволение благости и дело веры в силе, да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.

1 Тимофею 2:1-3 Итак, прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу.

Пасторы Пол и Элла Арманд.

 

Бог не (просто) преподает вам урок, когда вы страдаете

Страдающие люди часто спрашивают: «Какой урок Бог пытается преподать мне в этих трудностях?» Друзья спрашивают их: «Чему Бог .....

Большая часть роста будет медленной

Дорога к небу окружена опасностями — и не всегда опасностями, которые мы ожидаем. Многие из нас отправляются в .....

История Корри тен Бум. Как узница немецкого концлагеря простила своего надзирателя

Наверное, ничто так не опустошает души людей, как страх перед неизвестностью, одиночеством, страданием… «Беспокойство не опустошит твое завтра .....

Искушение — непростой враг

Искушение часто берет над нами верх из-за того, что мы слишком наивны в отношении самой концепции искушения. Мы .....

Является ли развод непростительным грехом?

Нет. Конечно нет. Развод, это трагическое поражение в браке. Разрушение союза двоих. Развод категорически запрещён Богом. Но разводы .....

«Если мне когда-то понадобится Бог, я просто вернусь к Нему. И этот день настал, когда умер наш сын…»

Одна из вещей, которую мне всегда нужно носить с собой, — это платочек. Мне необходимо иметь его. Это стыдно. .....

Мы просто молились

В своей книге «Грядущее влияние Китая» Карл Лоуренс рассказал историю о том, как две молодые женщины в китайской .....

Молитва Блеза Паскаля:

  Я не прошу у Тебя ни здоровья, ни болезни, ни жизни, ни смерти. Прошу об одном: используй .....

Молитвы и слезы – отрывок из книги “Молимся как монахи, живем как глупые”

В писаниях ясно сказано, что Бог собирает две вещи – молитвы и слезы. Этот мир, как он есть, .....

Борис Грисенко: Наша молитва может больше, чем мы думаем

На последнем служении один наш брат рассказал историю о том, как семья его неверующих друзей по его молитве .....