Борис Грисенко: Господь исполнит Свои обетования, но есть и наша часть

«И было слово Господне к Иеремии: вот, Я Господь, Бог всякой плоти; есть ли что невозможное для Меня? Вот, Я соберу их из всех стран, в которые изгнал их во гневе Моём и в ярости Моей и в великом негодовании, и возвращу их на место сие и дам им безопасное житие. Они будут Моим народом, а Я буду им Богом. И дам им одно сердце и один путь, чтобы боялись Меня во все дни жизни, ко благу своему и благу детей своих после них. И заключу с ними вечный завет, по которому Я не отвращусь от них, чтобы благотворить им, и страх Мой вложу в сердца их, чтобы они не отступали от Меня. И буду радоваться о них, благотворя им, и насажду их на земле сей твердо, от всего сердца Моего и от всей души Моей» (Иеремия 32:26-27; 37-41).

Господь дал мне эти слова из книги пророка Иеремии, и я понял, что Господь желает передать нам реальность обетования для Украины, реальность обетования, прежде всего, для детей Божьих в Украине, для еврейских новозаветных общин в Украине, для всех, кто в это время стоит твёрдо в Божьем Слове и исполняется Божьим Духом. Он хочет утвердить нас в том, что те беды, которые пришли в Украину, которые упали на нашу землю, всё то трагическое, что сейчас происходит, — это действительно временно.

У Бога есть план для Украины! Этот план лучше, чем мы сейчас можем представить. Лучше, чем мы можем сейчас поверить. Иеремии было трудно поверить, что Бог это всё сделает, что он заплатит за землю, и эта земля будет принадлежать его роду, что Господь восстановит всё, восстановит Своё владение и господство на этой земле, которая сейчас так страдает. Так и нам, возможно, трудно поверить в это, но Бог обещал, и Бог утвердит это. Обетования Божьи будут исполнены на 100%.

Но каждому из нас крайне важно в это тяжелое время, время испытаний и бедствий знать, что он находится на том месте, где Господь желает его видеть. А также важно знать, к чему вы призваны на этом месте — какое служение людям, Господу доверено, поручено вам сегодня на этом месте, какое место в Теле Мессии — ваше, какие задания вы получили от Господа сегодня на сегодня и завтра. Слишком далеко заглядывать не надо. Если мы заглядываем слишком далеко, мы видим Божью руку, которая всё восстановит на новом уровне и изольёт потоки на жаждущее. И сухая земля будет преображена Божьими потоками и пустыня расцветёт, как сад, а сад поднимется, как лес, и Слава Господня взойдёт над землёй.

Если вы эвакуировались с семьёй, это не значит, что единственное ваше служение — это устраиваться самим и устраивать близких. Отнюдь! Нет! Если вы так думаете, вы в обольщении. Где бы вы ни были, в какой бы эвакуации, в какой бы стране, вы Божьи слуги, вы священники Святого Израилева. Да, в первую очередь, необходимо заботиться о себе, о детях, о ближних. Но, устраиваясь, нужно понимать, в чём состоит ваше служение там. Важно знать, с кем вы соединены в Теле Мессии, кто ваш наставник, за кого вы отвечаете, за что вы отвечаете. Для того, чтобы Господь мог совершить всё, что Он обещает, Ему нужны мы. И не вообще некие расплывчатые «мы» — Ему нужен каждый из нас на своём благодатном месте, в Его родной семье, в Его духовном строю.

Борис Грисенко, раввин КЕМО

Источник: https://ieshua.org/boris-grisenko-gospod-ispolnit-svoi-obetovaniya-no-est-i-nasha-chast.htm

Борис Грисенко: Доверяйте Господу, даже если не знаете Его сроков

«Да будут чресла ваши препоясаны и светильники горящи. И вы будьте подобны людям, ожидающим возвращения господина своего с .....

Борис Грисенко: Почему Бог медлит наказывать злодеев?

эти дни стоит вспомнить, какие трагические вещи происходили в Египте, и как Господь при всё этом хранил Своих .....

Борис Грисенко: Не смотри свысока на тех, кто не там, где ты

Друзья, нам крайне важно поддерживать друг друга в это трудное время. Мы не должны смотреть сверху вниз на .....

Борис Грисенко: Почему многие христиане боятся еврейской темы?

До сих пор большинство хороших христиан так или иначе не воспринимают еврейскую тему или игнорируют её — даже то, .....

Борис Грисенко: Наша молитва может больше, чем мы думаем

На последнем служении один наш брат рассказал историю о том, как семья его неверующих друзей по его молитве .....

Борис Грисенко: Три урока войны в Украине для подготовки к последнему времени

Мы в Украине знали, что начнётся война. Нас предупреждала иностранная разведка. Были манёвры на границе, угрозы, ультиматумы. Ещё .....

Борис Грисенко: Что пророк Исаия говорит о ситуации в Украине?

Когда я молился на днях и просил Господа дать мне слово для этого времени, Он показал мне пятую .....

Борис Грисенко: Не довольствуйтесь суррогатами любви!

Одно из имен Бога — Эль-Шаддай — Бог Всемогущий, Бог крепкий. В Притчах сказано: «Имя Господа — крепкая башня: убегает .....

Борис Грисенко: Стесняетесь молиться за «мелочи» во время войны?

Неоднократно во время войны я ловил себя вот на чём. Когда нужно было молиться за очень простые вещи — .....

Борис Грисенко: Радость в Господе — залог победы

Есть большая и суровая ошибка в военное время: посчитать, что это не время для радости и веселья, потому .....