Великое чудо посреди бедствия в Индии

Утром 29 октября 1999 года страшный шторм, развивавшийся над Бенгальским заливом в течение нескольких дней, направился в сторону побережья Индии. Метеорологи объявили его самым сильным штормом века и присвоили ему статус «суперциклона». Шторм обрушился на побережье штата Орисса. Ветер дул со скоростью до 300 км/ч на тысячи открытых прибрежных деревень.

Поскольку большинство людей там очень бедны и живут в простых домах из глины и соломы, тысячи людей погибли мгновенно и не имели шансов на выживание. Высокие деревья трещали, как спички. Некоторые родители, опасаясь худшего, привязывали своих детей к земле веревками в надежде, что они не взлетят в воздух. Шум ветра был настолько громким, что его описали нам «как будто стоишь прямо за двигателями реактивного самолета».

Вскоре после этого на деревни стали затекать приливные волны высотой 10 метров, затапливая все, что не смог разрушить ветер. Тысячи деревень были разрушены во время двухдневной атаки.

Когда буря, наконец, утихла, стало ясно истинное влияние ущерба. Пострадала внутренняя береговая линия протяженностью 400 км и шириной до 100 км. Жизни 14 миллионов человек были серьезно нарушены. Согласно более поздним сообщениям, погибло около 60 000 ориссанцев. Повсюду в полях валялись трупы людей и животных, или тела застревали в ветвях деревьев, куда их уносило огромными волнами.

Только великое чудо могло спасти жизни людей, живущих ближе всех к океану. Когда мы посетили Ориссу после шторма, нам рассказали замечательные истории о Божьей защите.

В деревне Батиагон района Джагатсингпур, всего в 4 км от моря, было всего два бетонных строения: церковь и дом богача. Остальные постройки были сделаны из соломы и глины. Люди бросились в эти два здания в поисках убежища. Около 300 человек, как христиане, так и нехристиане, вторглись в церковь. Они взывали к Господу о Его защите. Около 11 часов в деревню вторглась 10-метровая приливная волна, которая сразу же разрушила дома, а также смыла дом богача. Очевидцы в церкви говорят, что волна разделилась и обогнула здание с обеих сторон. Все 300 человек, укрывшихся в церкви, выжили.

Всего в нескольких сотнях метров находилась деревня под названием Дхобей. Всех жителей Дхобей унесло в море, кроме одного 14-летнего мальчика по имени Сания, которому каким-то образом удалось выжить. На другой стороне Батиагона находилась деревня под названием Бартола, в которой проживало всего 14 человек. Все жители села Батягон признали, что Бог милостиво спас им жизнь. Индусы заявили, что никогда больше не будут выступать против христианства.

После урагана многие светские газеты и журналы в этой части Индии писали, что бедствие было Божьим судом над страной за убийство Грэма Стейнса и двух его сыновей. Люди чувствовали, что испытали на себе страшный гнев Всемогущего Бога и многие смирились, тем более что спасением и помощью оставшимся в живых снова руководили христианские организации. Церкви по всему штату сообщали о растущем числе новообращенных и о большей открытости Евангелию, чем раньше.

Благодаря этому бедствию и любящему отклику христиан было дано ясное свидетельство о святости и справедливости Бога, а также о Его любви и благодати ко всем, кто смиренно призывает Его имя.

Источник: Свидетельства – Asia Harvest

Спасение лидера Коммунистической партии

В одной из частей провинции Хэйлунцзян жил мужчина лет пятидесяти, который был известным лидером коммунистической партии. Из-за нездорового .....

Монголия: как мы пришли следовать за живым Богом

«Приветствую во Имя Иисуса! Меня зовут Энхсарул, я живу в Монголии. Я всю жизнь был буддистом и вообще .....

Спасены для Его славы: свидетельство из Гималаев

"Слава Богу! Меня зовут Доло Соно. Я вырос в районе, где никто никогда не слышал об Иисусе Христе, .....

Послушание сестры Чанг

«Причина, по которой я написал вам, заключалась в том, чтобы посмотреть, выдержите ли вы испытание и будете ли .....

Пожилой «дядя» не дает себя остановить и преодолевает неприязнь

Когда евангелисты выходят из домашней церкви в Хэйлунцзяне, они получают огромную молитвенную поддержку от многих старых «тетушек», у .....

Блаженны миротворцы

Брат Ву — один из руководителей домашней церкви в округе Иань. До того, как он испытал спасение от .....

Хэнань, Китай: Свидетельства домашних церквей

Гнев Божий приведет многих к покаяниюПреследователи церкви Хэнань творили с верующими невыразимые вещи, но не всегда добивались своего. .....

Пройти лишнюю милю в Китае

Домашние церкви в провинции Хэнань никогда не молятся о смене правительства, а молятся Богу о спасении душ заблудших .....

Человек с двумя головами

В 1994 году в городе Наньян в китайской провинции Хэнань у пожилого известного врача по фамилии Чэнь развилась .....

Если Бог не допустит, чтобы Его имя было насмешкам 

Верующие новой домашней церкви получили свидетельство о том, что Бог не позволяет высмеивать свое имя, отправившись в деревню .....