Слово для верующих Украины: Вы переправитесь на другой берег

Все мы знаем историю о том, как Иешуа был в лодке со Своими учениками и успокоил бурю (Матфея 8:23-27; Луки 8:22-25; Марка 4:35-41). У нас в Америке часто проповедуют по этому месту Писания. Идея этих учений следующая: в жизни каждого из нас случаются бури, и Иешуа может нам помочь. Это правда. Но я решил изучить этот отрывок на греческом, и вот что я обнаружил.

Буря другого масштаба

Во-первых, там сказано «великая буря», более того, в Марка 4:37 использовано слово, которое обозначает землетрясение (греч. σεισμὸς μέγας / сисмос мэгас – «великое землетрясение, волнение, буря» в Матфея 8:24; λαῖλαψ μεγάλη / лэлапс мэгали – «великая буря, ураган» в Марка 4:37​​). То есть это была не обычная буря.

В лодке 12 апостолов. Минимум четыре из них были опытными рыбаками, и до этого они прошли не один десяток бурь. Для их профессии это обычное явление. Но они не могли справиться с этой бурей – они запаниковали и разбудили Иешуа. Потому что это была необычная буря, большая и сильная.

Вот что я хотел бы сказать украинцам. Бури – это нормальное явление для каждого верующего. Но вы, мои дорогие украинские друзья, проходите сейчас через бурю другого масштаба. Это невероятно опасная буря. У нас в Америке тоже есть бури – у нас хватает проблем, но мы не проходим через войну.

Многие спрашивают: «Боже, за что? Почему именно Украина?» Но вот мой личный совет: не спрашивайте почему. Это будет вас только угнетать. Так устроен человеческий разум: ты думаешь о чём-то одном плохом, а на ум приходит что-то ещё, и становится всё хуже и хуже.

Подушка веры и уверенность в Божьей любви

Итак, очень большая буря, а Иешуа спит. Днём Он очень много трудился, и Ему нужно отдохнуть. Он в задней части лодки спит на подушке (синод. «на возглавии», греч. ἐπὶ τὸ προσκεφάλαιον / эпи то проскэфалэон – «на подушке»).

Знаете, что символизирует подушка? Вашу веру. Единственный способ отдохнуть посреди бури – это имея веру. Единственный способ жить без страха и беспокойства – это с верой. В вашем случае можно хорошо выспаться, только если вы будете класть свою голову на подушку веры.

У апостолов паника, они будят Иешуа: «Иешуа, спаси нас! Тебе что, всё равно?!» Видите, у апостолов не было веры, и они не понимали, что Иешуа любит их. Потому что, если бы они это понимали, они бы не спросили Его: «Разве Тебе всё равно, что мы погибаем?» Следовательно, у них ещё не было откровения о Его любви. Наконец Иешуа встаёт, запрещает ветрам, запрещает бурям, и обличает апостолов.

Взирайте на Иешуа, взывайте к Нему и делайте то, что Он

Они были в сложной ситуации, и вы находитесь в сложной ситуации. У вас не обычные житейские проблемы, вы столкнулись с чем-то невероятно сложным. Но что же делать? Давайте посмотрим, что делали апостолы.

Во-первых, они смотрели на Иешуа. Иешуа был с ними в лодке. Он и с вами сейчас в лодке. Но Он не только в вашей лодке – в ваших обстоятельствах. Он в вас! Христос в нас – упование славы. Взирайте на Иешуа!

Во-вторых, они взывали к Нему. Взывайте к Нему, но не как апостолы, без веры. Ведь у вас есть вера. Взывайте к Нему со своей верой!

В-третьих, делайте то, что делал Иешуа. Он встал, произнёс слово веры и запретил этой ужасной буре. Иешуа уже всё совершил за нас. Теперь наша часть – принять ту силу и власть, которые Он дал нам, и использовать их в Его имя, в то самое имя, которое превыше всех имён, и запретить ветрам, запретить землетрясению, запретить этому урагану.

Я даю вам гарантию, если будете поступать так, то получите тот же результат, что и Иешуа: Библия говорит, что пришла великая тишина.

Вы переправитесь на другой берег и получите новое откровение

В начале этой истории Иешуа сказал: «Давайте переправимся на ту сторону озера Галилейского» (см. Марк 4:35; Луки 8:22). Вот что я хочу сказать вам. Если вы будете взирать на Иешуа, будете взывать к Нему и будете делать то, что Он делал, какая бы ни была проблема, какая бы ни была буря, вы переправитесь на другую сторону. Потому что Иешуа сказал: «Переправимся на другую сторону». А мы в одной лодке с Иешуа: Он в нас, и мы в Нём.

Чем больше проблема, тем больше чудеса. Никто не любит бури, но все любят чудеса. Это было чудо – они переправились на другую сторону, как и сказал Иешуа. Верьте в Иешуа, и вы переправитесь на другой берег – вы пройдёте эту войну.

После того, как Иешуа совершил это невероятное чудо, апостолы сказали: «Ух-ты! Даже ветра и море повинуются Ему!» (см. Матфея 8:27; Марка 4:41; Луки 8:25). Они получили новое великое откровение об Иешуа: Он контролирует погоду и море. Друзья, вы переправитесь на другую сторону. Это избавление будет великим. Чудо будет великим. Но что намного важнее – вашей самой большой наградой будет новое откровение о Нём.

Господь позаботится о каждом из вас. Он сохранит и благословит каждого. Вы переживёте избавление, исцеление и чудеса. Потому что Он в вас. Он не подведёт. Он не может подвести. Он любит вас. Он даёт вам веру. С Ним можно пройти всё что угодно.

Братья и сёстры, вы переправитесь на другую сторону. И у вас будет новое откровение о Нём. Вы будете любить Его ещё больше, чем ранее. Вы будете славить Его, как никогда ранее. Это совершенно новые отношения. Вы снова влюбитесь в Него. Он будет для вас Ель Шаддай. Аллилуия!

Рик Коррелли, пастор и пророк, США

22 октября 2022 года.

Источник: Слово для верующих Украины: Вы переправитесь на другой берег (kemokiev.org)

 

Слово для верующих Украины: Не фокусируйтесь на своих ранах

Дорогие братья и сёстры в Украине, хочу сказать, как больно и тяжело слышать о всех ужасах, боли и .....

Всеукраинский совет церквей осудил злоупотребление РФ религиозными чувствами в войне против Украины

Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций поддержал решение Верховной Рады о том, что церкви, имеющие связи с Россией, .....

«Хотим вернуться, чтобы восстанавливать руины покалеченных душ…»

Пастор из Северодонецка о событиях в городе и служении церкви. Пастор и члены евангельской церкви «Преображение» до последнего .....

Шура Вятржик, руководитель госпитального служения военных капелланов: «Раненые солдаты в госпиталях – не больные»

На летнем молитвенном ретрите КЕМО мы пообщались с Шурой Вятржик, руководителем госпитального направления Корпуса Военных Капелланов ХСП — Христианской Службы Спасения, .....

На оккупированных территориях Украины власти конфисковали седьмое здание церквей ЕХБ (СМИ)

Ещё одно церковное здание, находящееся в ведении баптистской общины, было силой захвачено оккупационными властями на востоке Украины в .....

«Он оправдывал войну против Украины и подстрекал к ней». Патриарху Кириллу запретили въезд в Эстонию

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна вновь ввел список Магнитского, который запрещает въезд в Эстонию 58 лицам, включая .....

Оккупационная власть РФ Запорожской области запретила украинскую греко-католическую церковь

Российские оккупационные власти издали «распоряжение» о запрете на оккупированной территории Запорожской области деятельности Украинской Греко-Католической Церкви (УГКЦ), а .....