Ходотайственные молитвы

Матфея 24:20,21 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.

1. Молитва, чтобы Христос изобразился в нас. Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

2. Молитва, чтобы мы не прекратили делать добро. Галатам 6:9 Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.

3. Молитва, чтобы Бог дал Духа. Ефесянам 1:15-19 Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым, 16. непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих, 17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, 18. и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, 19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его.

4. Молитва, чтобы не потеряли участие в Евангелии. Филиппийцам. 1:3,5 Благодарю Бога… за ваше участие в благовествовании от первого дня даже доныне.

5. Молитва, чтобы любовь возрастала и были чисты и непреткновенны. Филиппийцам. 1:9-11 молюсь о том, чтобы любовь ваша еще более и более возрастала в познании и всяком чувстве, 10. чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов, 11. исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.

6. Молитва, чтобы думали на основании Слова Божьего единодушно. Филиппийцам 2:2 …имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;

7. Молитва, чтобы всё делали без ропота. Филиппийцам 2:14 Всё делайте без ропота и сомнения.

8. Молитва, чтобы радовались в Господе. Филиппийцам 3:1 Впрочем, братия мои, радуйтесь о Господе.

9. Молитва, чтобы служили Богу в Духе. Филиппийцам 3:3 Потому что обрезание – мы, служащие Богу духом…

10. Молитва, чтобы считались со Словом Божьим. Филиппийцам 4:8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

11. Молитва, чтобы жили так, чтобы нравились Богу. Колоссянам 1:10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога.

12. Молитва, чтобы наши духовные одежды были чистыми. Колоссянам 3:12Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение.

13. Молитва, чтобы жены смирились мужьям, мужья любили жен и, чтобы дети были послушны. Колоссянам 3:18-20Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. 19. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. 20. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.

14. Молитва, чтобы Святые молились постоянно. Колоссянам 4:2 Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением.

15. Молитва, чтобы умели отвечать. Колоссянам 4:6 Слово ваше [да будет] всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому.

16. Молитва, чтобы служили Завету Духа. 2-ое Коринф. 3:6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

17. Молитва, чтобы помог нам в искушениях. Евреям 2:18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.

18. Молитва, чтобы Господь открыл наше сердце. Деяния 16:14 И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.

19. Молитва, чтобы приносили Богу духовные жертвы. 1-ое Петра 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

20. Дай благодать/милость. Исход 3:21 И дам народу сему милость в глазах Египтян; и когда пойдете, то пойдете не с пустыми руками:


Agape
Пастор Paul Armand

Ходотайственные молитвы 2

2. Молитва, чтобы мы почитали мужей Божьих. 1-ое Фессалоникийцам 5:13 и почитать их преимущественно с любовью за дело их;

3. Молитва, чтобы делились всяким добром с нашими духовными руководителями. Галатам 6:6 Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим.

4. Молитва, чтобы мы стали даятелями. Деяния 20:35 `блаженнее давать, нежели принимать’.

5. Молитва, чтобы в нашей Церкви действовали дары Духа.

6. Молитва, чтобы пошли проповедовать. Марка 16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

7. Молитва, чтобы не сдались в трудностях. 1-ое Фессалоникийцам 3:3 чтобы никто не поколебался в скорбях сих.

8. Молитва, чтобы наша проповедь была в Силе Божьей. 1-ое Коринфянам 2:4 И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,

9. Молитва, чтобы поступали безукоризненно со святыми. 1-ое Фессалоникийцам 2:10 Свидетели вы и Бог, как свято и праведно и безукоризненно поступали мы перед вами, верующими.

10. Молитва, чтобы приняли Слово Божье. 1-ое Фессалоникийцам 2:13 слово Божие, — каково оно есть по истине, — которое и действует в вас, верующих.

11. Молитва, чтобы возрастали в любви. 1-ое Фессалоникийцам 3:12 А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем.

12. Молитва, чтобы сохранил нас. 2-ое Фессалоникийцам 2:3 Да не обольстит вас никто никак.

13. Молитва, чтобы сражались. 1-ое Тимофею 1:18 ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин.

14. Молитва, чтобы молились за всех. 1-ое Тимофею 2:1 Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков.

15. Молитва, чтобы появились наши Онисифоры. 2-ое Тимофею 1:18 а сколько он служил мне в Ефесе, ты лучше знаешь.

16. Молитва, чтобы духовные дары работали в жизнях детей Божьих. Рим. 12:6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры;

17. Молитва, сотвори во мне сердце чистое. Псалом 50:12 Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.

18. Молитва, чтобы думали всегда о том, что Божие. Матфея 16:23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.

19. Молитва покаяния. 3-е Царств 8:36тогда услышь с неба и прости грех рабов Твоих и народа Твоего Израиля, указав им добрый путь, по которому идти, и пошли дождь на землю Твою, которую Ты дал народу Твоему в наследие.

Agape
Пастор Paul Armand

Борис Грисенко: Наша молитва может больше, чем мы думаем

На последнем служении один наш брат рассказал историю о том, как семья его неверующих друзей по его молитве .....

Молитва Блеза Паскаля:

  Я не прошу у Тебя ни здоровья, ни болезни, ни жизни, ни смерти. Прошу об одном: используй .....

Молитвы и слезы – отрывок из книги “Молимся как монахи, живем как глупые”

В писаниях ясно сказано, что Бог собирает две вещи – молитвы и слезы. Этот мир, как он есть, .....

Сила крови: Призыв к всемирной молитве за Израиль на Йом Кипур

В День Искупления (Йом Кипур) первосвященник вносил кровь жертвы во Святое Святых. Этот день напоминает нам о важности .....

Сила ходатайства: 10 лет молитвы изменили жизнь вдовы Лалис в Эфиопии

Когда в 2012 году эфиопка Лализе потеряла мужа-пастора в результате ножевого ранения, организация «Открытые двери» запустила международную молитвенную .....

Семь молитвенных просьб из Израиля

В новостях не обсуждалось, как христианская община смотрит на ситуацию в Израиле и на палестинских территориях. По данным .....