Юрий Сипко: Если сейчас войну остановить, тогда что? Кто будет главный? Кто победитель?

Мощное влияние оказывает. Аж прям мозги отключаются. И хочется сказать верное слово и победить. Такая схватка. Все за правду бьются. И много крови от этих битв. И много слёз. И что интересно? Вчерашние победы оказываются поражением. Поэтому снова нужна война. Мы поведём танки и самолеты на Красную площадь. Мы всему миру покажем кто тут главный! Где главный? Ну как где, на Красной площади. Естественно.

А тут христиане подкатили. Их баптистами зовут. Они в Бога веруют. Смешно. Они против войны. Они рассказывают о Боге. Будто бы Бог войну осуждает и всех вояк, которые убивают людей, Он отправит в ад на вечные мучения.

Я призадумался. Интересно стало. Прикинул так, если сейчас войну остановить, тогда что? Кто будет главный? Кто победитель? Ты представляешь, если войны не будет, тогда какие-то там неизвестно кто сравняются с нами. А с нами никто не может сравниться. Вот для этого и нужна война. Нет брат, без войны нам никак нельзя. Это к бабке не ходи. Только в войне мы и можем существовать. Иначе какой смысл жить?

Но зацепило. Интересные эти баптисты. Они войну осуждают. Миротворцы нашлись. А что взамен?

Пришлось ихнюю Книгу священную взять. Библию. Читать пришлось.

Захватило. Первое, что захватило, оказывается Бог всё сотворил и Он самый главный в мире. Вовсе не патриарх и даже не президент. Ты понимаешь! Это меня просто сбило с ног. Выходит, что даже если мы всех победим, мы не станем главными! А если мы не станем главными, тогда зачем вся эта суета? Так бы ладно, пускай Бог там где-то царствует, Он к нам не лезет, мы Его не трогаем, но оказывается мы здесь живём, потребляя Его энергию. Мы используем Его территорию, и воздух, и тепло солнца, и воду рек, и растительность лесов, и хлеб, и скот, и цветы, и нефть, и газ, и сама земля — всё это Его собственность. Вот те раз. А мы-то хищники пиршествуем, жгём леса нещадно, землю поганим даже глазом не моргнув, но самое страшное, мы друг друга ненавидим и убиваем. Ничего себе! Ты представляешь? Если Бог нас всех сотворил по своему образу, и он наш Отец, тогда мы Его дети! Это значит мы родные сёстры и братья друг другу! Вот те раз!

А мы дерёмся как безмозглая скотина, мы воюем брат с братом, и даже на знаем за что и почему. Просто какой-то мужик сказал, он обиделся на другого мужика. И что смешно, и стыдно. Вроде президент, такая мощь, такой уровень, ну даже слов нет, а обижается будто пацан несмышлёныш. И сразу в крик, и сразу песок из песочницы выкидывать, и топать ногами, и звать на помощь весь квартал.

Да ладно бы пацан там немного психоват, бывает, но почему же весь квартал кидается на крик и враз за ружья хватаются? Жизнь не мила? Или мозгов не хватает правильные решения принимать?

Похоже, мы все сумасшедшие и создаём сумасшедший дом. И самый из нас который сумасшедшее всех прочих, он наш король. Пусть он и отвечает перед Богом за всю эту мерзкую войну. А я не стану воевать. Я не буду никого убивать! Я пойду читать Библию. В ней написано, что для верных и благочестивых людей Бог приготовил новую землю и новое небо. Вот это да. И главное, что за эту новую землю воевать не надо. Напротив, нужно просто веровать в Бога, всем творить добро, всех любить, и Он гарантирует вечную жизнь!

Смотри, что Он говорит.

Ин 5:24: «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь».

Я выбираю ЖИЗНЬ!

Юрий Сипкоэкс-председатель РС ЕХБ

Источник: https://ieshua.org/yurij-sipko-esli-sejchas-vojnu-ostanovit-togda-chto-kto-budet-glavnyj-kto-pobeditel.htm

Юрий Сипко: Праздник Обновления. Праздник очищения Храма. Ханука

Праздник Обновления. Праздник очищения Храма. Ханука. Это в Израиле. Древняя победа. Уже за две тысячи лет перевалило. Однако .....

Юрий Сипко – Не поняли меня братья

Как-то обидно стало. Горько и гадко. Пошёл к Иисусу . "Господи, говорю, ну что это такое? Я к .....

Юрий Сипко: Как же так, Россия поддерживает Хамас?

Израиль создан Богом. И после тысяч лет скитаний и страданий Израиль вернулся на свою землю. Бог содействует Израилю. .....

Юрий Сипко: Намедни молился молитвой фарисея…

Слова любви произносил в адрес тех, которые уничтожают Украину. Ну как и положено. Люблю врагов. Не всем сердцем, .....

Юрий Сипко: «А почему православная вера так жестока?»

«И когда Он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, .....

Юрий Сипко: Мы любили Иисуса, и любили президента…

В чём трагедия? Ну трагедии нет, есть норма. Просто так случилось, что мы жизнь прожили в кукуле своих .....

Юрий Сипко: Бог суровый, страшный и злой? Или нет?

Намедни Евангелие читал! Шикарная книга. Святые апостолы написали. Сам Господь им указал, что написать и как, ибо книга .....

Пастор ЮРИЙ СИПКО, ЕХБ (Москва)

Пастор Юрий Сипко, с 2002 по 2010 годы являлся председателем Российского союза евангельских христиан-баптистов, бывший вице-президент Всемирного баптистского .....

Пастор Юрий Сипко дал первое интервью после возбуждения уголовного дела

На ютуб-канале «Взгляд с Небесной» вышло получасовое интервью с преследуемым пастором Юрием Сипко, против которого возбудили уголовное дело и которого .....